6 Norte, Viña del Mar 2520000
Para poder agendar hora, comunicarse con mi secretaria Antonia espinoza
Leer más11/02/2026
Viña del Mar 1 dirección
Núm. Colegiado: 15078412-3
53 opiniones6 Norte, Viña del Mar 2520000
Para poder agendar hora, comunicarse con mi secretaria Antonia espinoza
Leer más11/02/2026
Este especialista no ofrece reserva online en esta dirección
Se aceptan seguros, pero la cobertura varía según la ubicación y el servicio.
53 opiniones
Lo más mencionado por los pacientes
Para las instalaciones excelente, las explicaciones son muy detallada y confiables, da mucha confianza el profesional Medico
Excelente médico, muy profesional, se da el tiempo de explicar todo muy claro. Lo recomiendo 100%
Muy bien, el doctor es mi médico hace 2 años, y siempre su atención es excelente
Muy acertado y empatico
Lo recomiendo muy profesional y claro en su diagnóstico
Muy buena la atención y diagnostico, , lastima que por un tema de pabellón llego algo atrasado, pero es como la norma en esto de la salud.
El doctor especifico en tratamiento explicaciones, etc, informado y profesional.
Lo recomiendo
es um pr5ofecional exelente muy claro y muy atenteto
Grata atención, clara y despejadas las dudas .
Recomienda el servicio profesional del médico don Claudio Fuentes B.
Super dedicado. Claro en sus explicaciones. Atento a las consultas
Todo excelente su atención fue precisa y consisa muy simpático y empatico
3 dudas solucionadas a pacientes en Doctoralia
Hola buenas ,hace poco me recetaron labimiq imiquimod 5%, en la zona pelvica por un mes y me empezó
Hola buenas ,hace poco me recetaron labimiq imiquimod 5%, en la zona pelvica por un mes y me empezó a arder , y enrojecer es normal ? Y en cuanto tiempo se demora en desaparecer ?
RESPUESTA DEL PROFESIONAL:
Es habitual, debe suspender su uso por unos 15 dias y completar el tratamiento, si persiste es mejor consulta para evaluar otras alternativas.
Use Prolong seguido y ahora el pene me arde es normal efecto secundario?
Use Prolong seguido y ahora el pene me arde es normal efecto secundario?
RESPUESTA DEL PROFESIONAL:
Efecto secundario, debe suspender sus uso por un tiempo
Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.