Yo tomo sentis por 3 meses ya y no baje nada de nada ni sentía sed nada tome alvenir y nada es una pena alguien mas le a pasado y 1 vez pase a tomarme 2 ya que olvidé que me la Avia tomado y ay sentí sed y todo lo que ase la pastilla y estoy con la dosis más alta
Dr. Jorge Eduardo Jara Salazar
Dr. Jorge Eduardo Jara Salazar
Cirujano general, Nutriólogo
La Florida
Te recomiendo suspender los medicamentos, te puedes lastimar usando dosis exageradas.
Nuestro pacientes bajan poco más de un kilo por semana, sin pasar hambre.
Es necesario hacerse unos exámenes iniciales, para acompañarte con alimentación personalizada y genéticamente recomendada!
Le invitamos a una visita: - $30
Puede concertar una visita a través del sitio Doctoralia, haciendo clic en el botón Concertar visita.

Especialistas en Obesidad

Sergio Bastos Botello

Sergio Bastos Botello

Médico general

Santiago

Leandro Aviles Tirado

Leandro Aviles Tirado

Médico general

Akemi Rodríguez Beltrán

Akemi Rodríguez Beltrán

Médico general

Arica

Carla Silva Lopez

Carla Silva Lopez

Médico general

La Ligua

Maura Martínez Ugarte

Maura Martínez Ugarte

Médico general

Iquique

Carolina Maria Pastene Saldias

Carolina Maria Pastene Saldias

Médico general

Las Condes

Preguntas relacionadas

¿Quieres enviar tu pregunta?

Nuestros expertos han respondido 87 preguntas sobre Obesidad

Este valor es demasiado corto. Debe contener __LIMIT__ o más caracteres.

  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Intenta que tu consulta médica sea clara y breve.
  • La pregunta irá dirigida a todos los especialistas de Doctoralia, no a uno específico.
  • Este servicio no sustituye a una consulta con un profesional de la salud. Si tienes un problema o una urgencia, acude a tu médico o a los servicios de urgencia.
  • No se permiten preguntas sobre casos específicos o segundas opiniones.

Elija la especialidad de los médicos a los que quiere preguntar
Lo utilizaremos para notificarte la respuesta (en ningún momento aparecerá en Doctoralia)
Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.