Que hacer si veo borroso y mal despues de consumir pastillas zonix ?

1 respuestas
Que hacer si veo borroso y mal despues de consumir pastillas zonix ?
Hola. Espero este bien.
El principal uso de este medicamento es para el manejo del insomnio, por lo que si presenta visión borrosa asociado a somnolencia lo más probable es que sea normal. Ahora si sólo tiene los síntomas visuales que usted describe es aconsejable que consulte con su médico tratante. Lo anterior, ya que puede deberse a una reacción adversa del medicamento, a una interacción entre los fármacos que usa habitualmente o asociado a alguna condición médica previa que usted presente.
Saludos cordiales.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Mostrar especialistas ¿Cómo funciona?

Preguntas relacionadas

¿Quieres enviar tu pregunta?

Nuestros expertos han respondido 70 preguntas sobre Zonix
  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Intenta que tu consulta médica sea clara y breve.
  • La pregunta irá dirigida a todos los especialistas de Doctoralia, no a uno específico.
  • Este servicio no sustituye a una consulta con un profesional de la salud. Si tienes un problema o una urgencia, acude a tu médico o a los servicios de urgencia.
  • No se permiten preguntas sobre casos específicos o segundas opiniones.
  • Por cuestiones de salud, no se publicarán cantidades ni dosis de medicamentos.

Este valor es demasiado corto. Debe contener __LIMIT__ o más caracteres.


Elija la especialidad de los médicos a los que quiere preguntar
Lo utilizaremos para notificarte la respuesta (en ningún momento aparecerá en Doctoralia)
Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.