Mi hermano tuvo efectos colaterales por una inyección de viadil, tiene la vista borrosa y se siente

Mi hermano tuvo efectos colaterales por una inyección de viadil, tiene la vista borrosa y se siente muy mal ,que puedo hacer para apaciguar esos efectos ?

1 respuesta


Es difícil determinar la causa exacta de los síntomas que experimenta tu hermano después de recibir la inyección de Viadil sin una evaluación médica completa. Es importante que tu hermano busque atención médica inmediatamente si sus síntomas son graves o empeoran. Algunas de las posibles causas de los síntomas que está experimentando tu hermano podrían incluir una reacción alérgica a uno de los componentes de la inyección, una interacción con otros medicamentos que esté tomando, una enfermedad subyacente o una respuesta individual inesperada a la medicación.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.