Hola tomo SULPILAM hace 3 meses. Quisiera saber si como efecto secundario una sube de peso? Porque
Hola tomo SULPILAM hace 3 meses. Quisiera saber si como efecto secundario una sube de peso? Porque estoy con gimnasio y dieta saludable y aun asi no he logrado bajar de peso.
1 respuesta
Hola!, Sulpilan es un medicamento que podría eventualmente generar aumento de peso. Si está afectando su vida diaria sería recomendable acudir a su médico para evaluar si es efecto del medicamento. Saludos!
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- Si tomo refrianex cuantas horas debo esperar para hacer ejercicio físico?
Aerogastrol es bueno para gastritis nerviosas ?
Hola deje de tomar la fentermina y subí de peso denuebo y ahora denuebo empeze a tomarla llevo una s
No subo de peso , puedo tomar centrum silver , según el médico estoy falta de vitami
Soy paciente bariatrica de bypass, he ganado peso y quisiera ver si puedo o cumplo los requisitos pa
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

