Hola, he tomado Cam por cinco días y estoy con problemas intestinales y muchooosss calambres, lo úni
Hola, he tomado Cam por cinco días y estoy con problemas intestinales y muchooosss calambres, lo único que ha cambiado en mis rutinas es el Cam... Es este un efecto secundario normal del medicamento? Debería preocuparme?Muchas gracias
1 respuesta
Hola! lo más probable es que los trastornos gastrointestinales sean efecto adverso de la dexclorfeniramina que viene en el cam, y los calambres sean secundario a la pérdida de agua y potasio que se genera. Te recomiendo cambiar de antialérgico y consumir agua en abundante cantidad (al menos 2 litros por día)
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- Si tomo refrianex cuantas horas debo esperar para hacer ejercicio físico?
Aerogastrol es bueno para gastritis nerviosas ?
Hola deje de tomar la fentermina y subí de peso denuebo y ahora denuebo empeze a tomarla llevo una s
No subo de peso , puedo tomar centrum silver , según el médico estoy falta de vitami
Soy paciente bariatrica de bypass, he ganado peso y quisiera ver si puedo o cumplo los requisitos pa
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

