Desde que lo tome tengo inchado la parte abajo del abdomen será por el apetrol
Desde que lo tome tengo inchado la parte abajo del abdomen será por el apetrol
1 respuesta
No puedo confirmar con certeza si la hinchazón que está experimentando en la parte inferior del abdomen se debe al medicamento "Apetrol". "Apetrol" es un suplemento alimenticio que contiene aceite de hígado de bacalao y vitaminas, que se utiliza para promover la salud general y el bienestar. Es posible que experimente algunos efectos secundarios con el uso de "Apetrol", aunque la hinchazón abdominal no es un efecto secundario comúnmente reportado. Sin embargo, la hinchazón abdominal puede tener muchas causas diferentes, como una mala digestión, una infección gastrointestinal, el síndrome del intestino irritable, la intolerancia a ciertos alimentos, entre otras. Es importante que hable con su médico si experimenta hinchazón abdominal u otros síntomas después de tomar Apetrol. Su médico puede hacerle un examen físico y determinar si la hinchazón abdominal está relacionada con el medicamento o si hay otra causa subyacente que requiere tratamiento adicional.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- Si tomo refrianex cuantas horas debo esperar para hacer ejercicio físico?
Aerogastrol es bueno para gastritis nerviosas ?
Hola deje de tomar la fentermina y subí de peso denuebo y ahora denuebo empeze a tomarla llevo una s
No subo de peso , puedo tomar centrum silver , según el médico estoy falta de vitami
Soy paciente bariatrica de bypass, he ganado peso y quisiera ver si puedo o cumplo los requisitos pa
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.
