Buenas tardes me recetaron cam por una rinitis alérgica pero la betametasona las veces que la he tom
Buenas tardes me recetaron cam por una rinitis alérgica pero la betametasona las veces que la he tomado me produce insomnio taquicardia y un hormigueo en el cuerpo a qué se debe y si con esto que me pasa debo suspenderla
1 respuesta
¡Hola! Por los síntomas que describe es posible que esté presentando una reacción alérgica o intolerancia al medicamento. En ambos casos lo ideal es suspender el medicamento y consultar con su especialista cuál sería una alternativa de tratamiento adecuada para usted.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- Si tomo refrianex cuantas horas debo esperar para hacer ejercicio físico?
Aerogastrol es bueno para gastritis nerviosas ?
Hola deje de tomar la fentermina y subí de peso denuebo y ahora denuebo empeze a tomarla llevo una s
No subo de peso , puedo tomar centrum silver , según el médico estoy falta de vitami
Soy paciente bariatrica de bypass, he ganado peso y quisiera ver si puedo o cumplo los requisitos pa
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

