buenas tardes estoy tomando recaxin hace 3 días , es normal el dolor de articulaciones?

buenas tardes estoy tomando recaxin hace 3 días , es normal el dolor de articulaciones?

1 respuesta


Buenas tardes, uno de los efectos adversos frecuentes de este fármaco es el dolor en articulaciones, musculares, rigidez muscular y calambres. Si tiene muchas molestias, le recomiendo consultar con su Médico tratante

Magdalena Herreros

Magdalena Herreros

Médico general

Santiago

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.