¿A que se debe que despues de inyectar Neurobionta la orina sea rojiza? Es eso normal? y tengo verde

¿A que se debe que despues de inyectar Neurobionta la orina sea rojiza? Es eso normal? y tengo verde dónde me pincharon, es normal?

1 respuesta


Hola, la vitamina B12 es rojiza por lo que es normal que la orina se pigmente de ese color post aplicación. Si esta verdosa el area de inyección puede ser una equimosis (moretón), si desaparece con los días y no es dolorosa solo observaría. Saludos!

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.