Sertralina
Estoy tomando sertralina de 25 mg por despersonalización e irrealidad, llevo 3 semanas con el tratamiento comencé con un cuarto y hace una semana y media con media es decir 25 mg pero me siento aturdida y aun con despersonalización la sertralina me ayudara con este síntoma?
1 respuesta
Buenas tardes. Los síntomas disociativos y despersonalización la mayoría de las veces requieren un abordaje con dosis bajas de antipsicóticos y psicoterapia. La sertralina es insuficiente.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- Estoy tomando Escitalopram 10mg hace un mes y medio aproximadamente y quería saber cómo deberías de
Hace 4 años tomo lamotrigina. Me dieron samexid 30 mg, me ayudó pero causaba muchos efectos secundar
Estoy bajando dosis de escitalopram de 5mg a 2,5mg. Estuve con este tratamiento un mes aprox para l
Qué se recomienda tomar para un cuadro donde el estado de ánimo es una montaña rusa: lamotrigina o s
¿Se pueden presentar síntomas de retirada luego de bajar de 1/2 a 1/4 de escitalopram 10mg? Nunca ll
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

