produce mareos duodart?
Dr. Pedro Casanueva de Rosa
Dr. Pedro Casanueva de Rosa
Oncólogo, Urólogo
Viña del Mar
Al indicarle el medicamento su medico debió explicarle que una de las dos drogas que trae un relajador de musculatura lisa para así mejorar el flujo de orina , pero también puede provocar cierta dilatacion de vasos sanguíneos y con ello bajar la presión arterial , si esto ocurre consulte para cambiar el medicamento

Preguntas relacionadas

¿Quieres enviar tu pregunta?

Nuestros expertos han respondido 7 preguntas sobre Duodart

Este valor es demasiado corto. Debe contener __LIMIT__ o más caracteres.

  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Intenta que tu consulta médica sea clara y breve.
  • La pregunta irá dirigida a todos los especialistas de Doctoralia, no a uno específico.
  • Este servicio no sustituye a una consulta con un profesional de la salud. Si tienes un problema o una urgencia, acude a tu médico o a los servicios de urgencia.
  • No se permiten preguntas sobre casos específicos o segundas opiniones.

Lo utilizaremos para notificarte la respuesta (en ningún momento aparecerá en Doctoralia)
Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.