Por que me causa vomito este medicamento?
Por que me causa vomito este medicamento?
1 respuesta
Buenas tardes, puede ser uno de los efectos secundarios del medicamento, aquí detallo los efectos secundarios que se observan con mayor frecuencia son sedación y somnolencia. También se ha observado sequedad bucal y de las mucosas, aturdimiento, nerviosismo, desfallecimiento, dolor de cabeza, náuseas, manifestaciones alérgicas de la piel como prurito, edema, agitación, confusión, alucinaciones, fatiga, excitación trastornos de la coordinación, insomnio, vómitos, dolor epigástrico, diarrea, visión borrosa, etc Siempre consulta con tu medico en caso de cualquier duda.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- Cómo evitar que elvenir tenga efecto rebote? Como realizarlo de manera segura el descenso. Tengo un
colageno con magnesio anamaria lajustia mas multicentrum se puede tomar juntos
Que tipo de suplemento de fibra es recomendado y que funcione para resistencia a la insulina?
Mi mamá tiene diabetes le estoy dando glucerna hace poco por que ella tiene desnutrición cevera esta
Hola, soy vegana y estoy buscando un suplemento del tipo complejo b apto para veganos. Quisiera sabe
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

