Estoy con tratamiento de esomeprazol y mulcatel desde hoy y ayer me hice una endoscopia el hecho es que me dio indigestion y no se porque motivo si es tan amable quedo atento a sus comentarios
 Carlos Bustos Medina
Carlos Bustos Medina
Gastroenterólogo
Viña del Mar
No es recomendable tomar ambos medicamentos ya que se anulan entre ellos. Consulte un gastroenterólogo acreditado. (Superintendencia de Salud)

Preguntas relacionadas

¿Quieres enviar tu pregunta?

Nuestros expertos han respondido 11 preguntas sobre Mulcatel

Este valor es demasiado corto. Debe contener __LIMIT__ o más caracteres.

  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Intenta que tu consulta médica sea clara y breve.
  • La pregunta irá dirigida a todos los especialistas de Doctoralia, no a uno específico.
  • Este servicio no sustituye a una consulta con un profesional de la salud. Si tienes un problema o una urgencia, acude a tu médico o a los servicios de urgencia.
  • No se permiten preguntas sobre casos específicos o segundas opiniones.

Lo utilizaremos para notificarte la respuesta (en ningún momento aparecerá en Doctoralia)
Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.