Es normal sufrir de dolor de cabeza al tomar vigorex?

Es normal sufrir de dolor de cabeza al tomar vigorex?

1 respuesta


Sí, es normal que Vigorex (sildenafil) provoque dolor de cabeza en algunas personas. Esto ocurre por su efecto vasodilatador y es uno de los efectos secundarios más frecuentes. Si el dolor es leve, suele ser transitorio. Si es intenso o se repite cada vez que lo tomas, no conviene normalizarlo: puede ser necesario bajar la dosis o cambiar a otra molécula mejor tolerada. Si el dolor es muy fuerte, persistente o se acompaña de otros síntomas neurológicos, es importante consultar.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.