Es normal que de decaimiento del cuerpo y mareos con el medicamento gotely duo?

Es normal que de decaimiento del cuerpo y mareos con el medicamento gotely duo?

1 respuesta


Buenas noches. Si usted a iniciado hace poco tiempo el consumo de este, es esperable encontrar ciertos efectos secundarios por el medicamento. Algunos hombres describen frecuentemente algo de mareos que puede ser por una baja de presión sanguínea (pues uno de los componentes del fármaco produce ese efecto en la presión). Si las molestias son de intensidad que le afecten su calidad de vida, recomiendo que sea evaluado para descartar otras causas y evidenciar su estado.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.