El Glicenex puede provocar vómitos?? estoy tomando glicenex sr 750

El Glicenex puede provocar vómitos?? estoy tomando glicenex sr 750

1 respuesta


Hola . El glicenex es un fármaco que hay que tomar siguiendo una dieta libre de azucares refinadas , comidas altas en calorías y alcohol . Si esto no ocurre , es posible que provoque vómitos . Si sigue una dieta apropiada y tiene vómitos es mejor consultarlo con su médico tratante.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.