Dublina

Buenas tardes. Estoy tomando dublina hace 7 días y tengo molestias en mis vías urinarias. Será producto de este medicamento? Muchas gracias.

1 respuesta


Buenas tardes. Es difìcil determinar con precisión si Dublina es el causante de las molestias en este caso. Se ha reportado con el uso de ese medicamento compromiso muscular y dolores musculares. Las vía urinarias también contienen musculatura y podría por aí estar asociado. Sin embargo, si ha presentado molestias con el medicamento aconsejo acercarse a su médico quien receto el medicamento para una evaluación y descartar alteraciones. Saludos.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.