Doctor llevo tomando las patillas por 9 días 1 por dia sufro de tinnitus pero estos dia e tenido mar
Doctor llevo tomando las patillas por 9 días 1 por dia sufro de tinnitus pero estos dia e tenido mareos perdida de equilibrio no se si seguir tomando las pastillas o las discontinuo?
1 respuesta
Hola te recomiendo ir a un otorrino Es posible que estés haciendo un cuadro vestibular . Tener tinnitus y mareo puede corresponder a un cuadro de Sindrome de Meniere que requiere ser visto
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- Me hicieron una operación a la entrada del palbellon auricular derecho mi pregunta es podría fumar u
Tengo otitis y me dieron 1 cápsula de Amoxicilina con ácido clavulánico cada 8 hrs. por 10 días y 2
Mi hijo está con una otitis media supurada, con ampollas en el tímpano, sangrado y según la doctora
Tengo una consulta, mi hijo es alérgico rinitis crónica osea perenne, tiene 6 años y desde 2 años qu
El alexia forte de 180 mg. Tiene alguna contraindicacion tomarlo de noche?
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

