Dacam Rl
Buenos Dias, me recetaron dacam rapi lento para aliviar mi dolor cervical (discopatia cervical en estudio), este medicamento me causara aumento de peso como efecto secundario? Desde ya muchas gracias
1 respuesta
Buenos días, no, no hay problema con el uso único de este tipo de medicamentos, en tratamientos prolongados con este tipo de medicamentos, sin duda, pudiese producir varios efectos secundarios dentro de lo que esta el aumento de peso. saludos.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- Me recetaron bonavid calecalciferol 300.000 ui / 2ml y la indicación dice 10 gotas a la semana por
Cuál es el máximo de días que puedo tomar Meloxicam de 15 y Brevex? De antemano gracias.
Un golpe puede ser causa de discopatia degenerativa
¿Puedo tomar melatonina y relajante muscular por una tortícolis? Al mismo tiempo, por la noche
Hola me gustaría saber en qué casos es recomendable una cirugía por fractura de escafoides?
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

