Ami bb le da sueño tengo 2 dias dándoselo una vez x dia se lo sigo dando o lo suspendo diganme x f
Ami bb le da sueño tengo 2 dias dándoselo una vez x dia se lo sigo dando o lo suspendo diganme x favor
2 respuestas
Cualquier suplemento o medicamento para un niño o niña menor de dos años debe ser consultado con un médico.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Buenas tardes, sí, el sueño es el efecto secundario más común del Viternum Vitaminado durante los primeros días y suele disminuir a medida que el cuerpo de su bebé se adapta. Bajo ninguna circunstancia debe suspender el tratamiento ni modificar la dosis sin consultar antes con el pediatra de su hijo, ya que la indicación depende estrictamente de su edad y peso. Le sugiero monitorear cómo evoluciona la somnolencia en las próximas horas y comunicarse con su médico tratante para que le confirme los pasos a seguir de manera segura. ¡Le envío un cordial saludo!
Preguntas similares
- Cómo evitar que elvenir tenga efecto rebote? Como realizarlo de manera segura el descenso. Tengo un
colageno con magnesio anamaria lajustia mas multicentrum se puede tomar juntos
Que tipo de suplemento de fibra es recomendado y que funcione para resistencia a la insulina?
Mi mamá tiene diabetes le estoy dando glucerna hace poco por que ella tiene desnutrición cevera esta
Hola, soy vegana y estoy buscando un suplemento del tipo complejo b apto para veganos. Quisiera sabe
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.


