Hola, deje mis pastillas anticonceptivas en mayo pero mi menstruación...

Tranquila. El dolor no es por efecto del medicamento ni de los quistes. Probablemente sea algo muscular u hormonal. Consulte para más tranquilidad. Slds

Ver las 238 preguntas sobre Métodos anticonceptivos

Preguntas relacionadas

Otras preguntas respondidas por expertos de Doctoralia:

¿Tienes preguntas sobre Métodos anticonceptivos?

Nuestros expertos han respondido 238 preguntas sobre Métodos anticonceptivos.

Pregunta a miles de expertos de forma anónima y gratuita

  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Haz una pregunta concreta, mantente enfocado a una sola pregunta médica.
  • Sé breve y conciso.
  • Este servicio no sustituye una consulta con un profesional sanitario. Si tienes algún problema o urgencia, acude a tu médico o a urgencias.
  • No se permitirá obtener segundas opiniones o consultas sobre un caso concreto.