Este medicamento puede hacerte subir de peso?

Pregunta sobre Vitde-500Vitde-800

Este medicamento puede hacerte subir de peso?

Vitde, es vitamina D o colecalciferol, desconosco la razon por la cual se lo habran recetado, lo mas probable por un deficit de vitamina D, como complemento de su alimentaciòn, si usted es una persona sana no influye en su peso, si tuviera alguna patologia, tendria que consultar con su medico.

Ver las 4 preguntas sobre Vitde-500Vitde-800

Preguntas relacionadas

Otras preguntas respondidas por expertos de Doctoralia:

¿Tienes preguntas sobre Vitde-500Vitde-800?

Nuestros expertos han respondido 4 preguntas sobre Vitde-500Vitde-800.

Pregunta a miles de expertos de forma anónima y gratuita

  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Haz una pregunta concreta, mantente enfocado a una sola pregunta médica.
  • Sé breve y conciso.
  • Este servicio no sustituye una consulta con un profesional sanitario. Si tienes algún problema o urgencia, acude a tu médico o a urgencias.
  • No se permitirá obtener segundas opiniones o consultas sobre un caso concreto.