Estoy tomando sentís, por un sobrepeso que me impedía hacer cosas ruti...

Sentis puede producir en algunas personas, crisis de panico, por lo general esto se ve en el inicio del tratamiento, pero puede aparecer durante todo el tiempo de uso, importante es evaluar si existe alguna otra causa de la crisis de panico y evaluar la dosis de sentis. Comentele a su medico lo que le ocurre y busquen una solución

Ver las 426 preguntas sobre Sentis

Preguntas relacionadas

Otras preguntas respondidas por expertos de Doctoralia:

¿Tienes preguntas sobre Sentis?

Nuestros expertos han respondido 426 preguntas sobre Sentis.

Pregunta a miles de expertos de forma anónima y gratuita

  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Haz una pregunta concreta, mantente enfocado a una sola pregunta médica.
  • Sé breve y conciso.
  • Este servicio no sustituye una consulta con un profesional sanitario. Si tienes algún problema o urgencia, acude a tu médico o a urgencias.
  • No se permitirá obtener segundas opiniones o consultas sobre un caso concreto.