Hay evidencia que blox produzca problemas en la erección?

Buenas, no existe evidencia que blox (candesartán) pueda producir problemas de disfunción erectil, por el contrario, existe evidencia que medicamentos ARA II (como Blox) no están asociados a problemas de erección. Ante estos problemas te recomiendo consultar con tu médico y hacer un análisis de tus hábitos alimenticios, estilo de vida o consumo de sustancias. Saludos y éxito!

Ver las 4 preguntas sobre Blox

Preguntas relacionadas

Otras preguntas respondidas por expertos de Doctoralia:

¿Tienes preguntas sobre Blox?

Nuestros expertos han respondido 4 preguntas sobre Blox.

Pregunta a miles de expertos de forma anónima y gratuita

  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Haz una pregunta concreta, mantente enfocado a una sola pregunta médica.
  • Sé breve y conciso.
  • Este servicio no sustituye una consulta con un profesional sanitario. Si tienes algún problema o urgencia, acude a tu médico o a urgencias.
  • No se permitirá obtener segundas opiniones o consultas sobre un caso concreto.